Blueberry написал(а):

Блог Алены Бондаренко. Часть пятая. О том, как я играла с Пиронковой, Морезмо и Шараповой

Всем привет!

Как и обещала, с удовольствием расскажу Вам о моих матчах в Индиан Уэллс!

Начинала я со второго раунда - матчем с болгаркой Пиронковой. День был ужасно ветренный. Особенно утром, а я играла первым запуском. Вот ведь как бывает: неделю мы с Катей там тренировались и никакого ветра не было, целую неделю. Тепло и солнечно, ярко, по-весеннему. А тут просто ураган какой-то! Поэтому очень тяжело было приспособиться к сильным порывам ветра. Ну мы с Цветаной пытались, как могли, попасть в корт. И в первом сете я попадала в корт чуть-чуть чаще моей соперницы. Первый сет попроще, конечно, был.  А во втором Пиронкова перестала ошибаться. Порыв  ветра - и Цветана сильно не бьет, полагается прежде всего на точность, а не на силу удара. Мне было поначалу тяжело перестроиться. Но в конце концов, я поймала ритм, приспособилась и у меня стало все получаться. Тайбрейк я выиграла уверенно. Вот так получилось пройти в третий круг.

На матч с Морезмо я вышла собраная. Я ведь играла с ней не так давно - в конце прошлого сезона  - и выиграла. Поэтому не было какого-то особого волнения. Знала чего от нее ожидать, знала, что нужно делать, чтобы обыграть Амели. Да и чувствовала я в тот день себя хорошо. Все, что я наметила, у меня получилось

А теперь про матч с Шараповой. Даже и не знаю, с чего начать. Я не особо волновалась перед игрой, страха не было. Конечно, в первом сете было трудно. Надо было привыкнуть к очень сильным ударам Шараповой, к ее сумасшедшим скоростям. Поэтому вот так и вышло: первый сет 6-2 в пользу Маши. Потом я стала стараться отбить мяч и подкрутить его так, чтобы он попал в корт. Ведь если отвечать ей сильными ударами (а это очень нелегко!), то в такой перестрелке явно проиграешь.  Поэтому я меняла темп, длину удара: то свечка или получвечка, укороченый, то глубокий мяч, то короткий. И тут Маша начала ошибаться. Она ведь плохо играет короткие мячи, теряет уверенность, если ей не удается навязать обмен ударами, если соперница начинает варьировать. Так я и вошла в игру, стала больше двигаться. Во второй партии завязалась борьба,  и я взяла сет 7-5.

Да и в третьем сете борьба шла гейм в гейм. И в конце, при счете 4-4 - она очень здорово принимала, а у меня не шла первая подача. Может сказалось волнение, я сделала несколько ошибок, стало 5-4 в пользу Шараповой. Ну а на матч она подала уверенно!

Конечно, мне хотелось бы взять реванш у Маши. Я слышала она говорила, что  чувствовала, что в матче со мной она была близка к поражению. Может быть на грунте у меня получится ее обыграть.

Кстати, на матч смотрели очень многие игроки, а не только итальянки

А пару мы с Катей проиграли очень обидно. Никак не могу привыкнуть к новым правилам: когда после ровно - сразу уже судьба гейма решается. Никакой игры на больше-меньше. Больше случается  случайных результатов. Вот и в  матче с Сафиной и Весниной, в конце второго сета при ровной игре - буквально два розыгрыша решили судьбу сета. Тяжело проигрывать сет при счете ровно. Ну ничего, надеемся наверстать упущенное в Майями.

На сегодня Все. Завтра постараюсь рассказать еще много интересного. Например, за каких мальчиков мы с Катей болели. Ведь Для мужчин - Индиан Уэллс - обязательный турнир. Приехали все сильнейшие.

Город после лета стоит худым,
Зябким, как в семь утра после вечеринки.
Ничего не движется, даже дым.
Только птицы под небом плавают, как чаинки,
И прохожий смеется паром, уже седым.

В ролевой-Дмитрий Т.,Андрей Ч.,Анна Ч.,Новак Дж.,Настя М.,мама АнИ,Алена Б.,Доминика Ц.,Вика А.,Ксю,Крис А.,Флавия П.,Андрей П.

2008-07-21 19:42:27

Блог Алены Бондаренко. Часть шестая. О том за кого мы болели в Индиан Уэллс и как готовимся к Майями

Извините, что пишу с небольшим опозданием. Но фото-сессия в Атланте и переезд из Джорджии в Майями отняли много времени и сил. Вот удалось найти время только сейчас. Кстати, фото-сессия опять была по контракту с K-Swiss. И в ней принимал участие еще и немец Томми Хаас.

Я обещала Вам рассказать, за кого мы болели в Индиан Уэллс. Я имею в виду мужскую часть соревнований. Увы, на турнире было очень жарко – просто невозможно сидеть на трибунах после матчей и изнурительных тренировок. Поэтому мы с Катей смотрели все матчи по телевизору. Обычно мы поддерживаем соседей: ну то есть россиян, белорусов, латышей. Вот в Индиан Уэллс удалось поболеть за Эрнеста Гулбиса. У него был такой нелегкий матч с Налбандяном. У него были все шансы выиграть, но не сложилось. Эрнест проиграл на тайбрейке третьего сета.

А еще мы смотрели матч Цонги и Надаля. Матч был очень напряженный и непредсказуемый. Надаль выиграл третий сет со счета 2-5! Мы ни за одного из них как-то особо не болели, но все равно смотреть было интересно: захватывало.

Кстати, прочитали, что Серега Стаховский принял наше предложение сыграть на Кубке Хопмана! Это замечательно! Мы очень рады. Так что, Серега, что могу сказать: поскорее подтягивайся!!

Я знаю, как тебе сейчас трудно перестроиться после выигранного турнира и всего того внимания, поздравлений, звонков, интервью. Мне вот тоже понадобилось много времени, чтобы я могла полностью сконцентрироваться на игре и результатах после победы в Люксембурге. Поэтому мы с Катей желаем тебе поскорее найти свою игру и побеждать на других турнирах!

Ну а среди девчонок мы, конечно, болеем за своих и общаемся с нашими девчонками. Говорили с Таней после ее матча с Харкльроад. Она сказала, что проиграла так быстро, потому что еще не совсем оправилась от болезни, которую перенесла в Харькове.

Сейчас мы с Катей находимся в Майями и готовимся к важному турниру. Этот турнир входит в число обязательных, на нем разыгрываются серьезные очки и призовые. Думаю, что если мне удастся показать тот теннис, что я показывала в Калифорнии, я смогу хорошо выступить и здесь. Тем более, очков мне не защищать. Если помните, прошлогодний турнир в Майями я провалила, проиграв первый матч. Зато в этот раз буду раскованной и мотивированной.

Будем заглядывать и на матчи итальянок (если честно, то мы почти всегда играем на тех же самых турнирах, знаем о результатах друг друга, ну и разные мелочи). Ну, весь матч на трибунах сидеть мы, сидеть, конечно, не будем, но будем подсматривать, кто в какой форме сейчас. Ведь Кубок Федерации приближается, а мы дяде Юре пообещали, что постараемся приложить все усилия. Да, нам ведь и самим очень хочется попасть в первую Мировую группу!

А нашим болельщикам мы хотим передать: БОЛЕЙТЕ ЗА НАС! А мы будем очень стараться не разочаровывать украинских любителей тенниса!

Ну, вот пока и все! Катя передает всем привет!