Члены ассоциации

Теннис Онлайн

2007-11-08 12:57:18
Blueberry написал(а):

Марион Бартоли из Франции заменила на итоговом турнире года в Мадриде в "желтой" группе американку Серену Уильямс, получившую накануне травму в поединке с Анной Чакветадзе.

Город после лета стоит худым,
Зябким, как в семь утра после вечеринки.
Ничего не движется, даже дым.
Только птицы под небом плавают, как чаинки,
И прохожий смеется паром, уже седым.

В ролевой-Дмитрий Т.,Андрей Ч.,Анна Ч.,Новак Дж.,Настя М.,мама АнИ,Алена Б.,Доминика Ц.,Вика А.,Ксю,Крис А.,Флавия П.,Андрей П.

2007-11-10 12:34:57

Горячая пора полуфиналов

В субботу на итоговом турнире года WTA в Мадриде определятся финалистки соревнований.

Первыми на корт выйдут россиянки Анна Чакветадзе и Мария Шарапова.

Если Мария пробилась в 1/2 финала с первого места, уверенно выиграв все матчи в «красной» группе, то Чакветадзе заставила всерьез понервничать своих почитателей. В решающем для себя поединке с Еленой Янкович Анна играла очень неровно, по ходу игры проиграв семь геймов подряд. Но ей все же удалось переломить ситуацию и в решающем третьем сете склонить чашу весов в свою пользу - 6:4, 0:6, 6:3. Таким образом, Чакветадзе заняла второе место в «желтой» группе, уступив первенство Жюстин Энен.

Шарапова и Чакветадзе встречались между собой 5 раз, и во всех матчах успех сопутствовал Марии. Три встречи состоялись в этом году, и Анне не удалось взять в них ни одного сета.

Учитывая, что на групповом этапе Шарапова, в отличие от ее соотечественницы, показала впечатляющий теннис, именно она в этой паре выглядит явным фаворитом.

И во втором полуфинале есть свой очевидный фаворит. Как бы хорошо не играла Ана Иванович, в противостоянии с лучшей теннисисткой мира Жюстин Энен шансов у нее немного. Бельгийка, находящаяся по обыкновению в отличной форме, все три матча на турнире выиграла в двух сетах, а апофеозом ее превосходства над соперницами стал поединок против Марион Бартоли (заменившей травмированную Серену Уильямс), в котором она с невероятной легкостью выиграла 12 геймов подряд - 6:0, 6:0.

Иванович сначала с трудом одолела Светлану Кузнецову, а проигрыш по всем статьям Шараповой доказал, что сербке еще рановато выигрывать турниры такого уровня.

В пользу Энен говорит и превосходство в личных встречах. Оба очных поединка первая ракетка мира выиграла в двух сетах, в том числе и финал минувшего «Ролан Гаррос» - 6:1, 6:2.

Безусловно, женский теннис весьма непредсказуем, и сюрпризы вполне возможны, но финал Шарапова - Энен уже сейчас предвкушают все истинные ценители тенниса. Это будет поединок двух разноплановых игроков, в котором у Маши шансов на успех отнюдь не меньше. Впрочем, не стоит забегать вперед. Все рассудит игра.