Члены ассоциации

Теннис Онлайн

2007-11-14 12:03:13
Volna... написал(а):

Сегодня на итоговом турнире в Шанхае определялись первые неудачники этого соревнования. Если в красной группе, где выступает наш Николай Давыденко пока были сыгранны всего два матча, то в группе Золотой сегодня проходили поединки второго раунда.

В первом из них сербский теннисист Новак Джокович встречался с французом Ришаром Гаске. И во второй раз проиграл на этом турнире. Проиграл сенсационно: вряд ли кто-то ожидал столь провального выступления молодого серба в Китае. Все-таки у Джоковича на данный момент третий номер мирового рейтинга, в то время как у его обидчика только восьмой. Надо сказать, что он уже во второй раз проигрывает на этом турнире соперником с более низким рейтингом. Два дня назад Джокович уступил "шестому" Давиду Ферреру.

Таким образом серб лишился всех шансов на попадание в полуфинал. Теперь единственным, что может скрасить впечатления о проваленном турнире, может быть только победа в заключительном матче с Рафаэлем Надалем.

Сам Рафа мог сегодня обеспечить себе участие в полуфинале. Впрочем как и его соперник-соотечественник Давид Феррер. Оба в первых своих матчах одержали победы и потому от этой дуэли стоило ждать много чего интересного. Так оно и получилось. Зрители увидели потрясающий по накалу почти трехчасовой поединок с равными шансами на успех. Но в конечном итоге сильнее оказался Феррер, обеспечив себе путевку в полуфинал. А Надалю теперь в обязательном порядке необходимо выигрывать у "неудачника" Шанхая, серба Новака Джоковича.

Шанхай. Китай. Masters Cup. Золотая группа

Ришар Гаске (Франция) - Новак Джокович (Сербия) - 6:4, 6:2 :girl_sad:

Давид Феррер (Испания) - Рафаэль Надаль (Испания) - 4:6, 6:4, 6:3

Подпись автора

Остановить мужчину взглядом? Легко...Вопрос - стОит ли...

In Guus we trust

В ролевой - Игорь А., Саша В., Мария Ш., Настя М., мама АнИ, Арно К.

2007-11-14 21:53:21
Лидия написал(а):

Превалил за десяток

Роджер Федерер продолжает штамповать победы над Николаем Давыденко. В среду количество выигрышей над россиянином у первой ракетки мира перевалило за десяток.

В Шанхае встретились неудачники первого игрового дня: в «Красной» группе они проиграли свои стартовые встречи. Давыденко не смог справиться с американцем Энди Роддиком, а швейцарец впервые в своей карьере уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу. Причем, южноамериканец в кои-то веки сумел размочить счет противостояний с Федерером, который до турнира в Шанхае победил во всех десяти очных встречах

Давыденко, однако, этот успех чилийца повторить не удалось. Хотя, Николай смог сделать по брейку в каждой партии. Правда, выигрыши геймов на чужой подаче не создавали преимущества над соперником, а лишь сокращали отставание от него.

В первой партии игра шла на равных вплоть до счета 4:3 в пользу первой ракетки мира. Федерер сделал брейк, стал подавать на сет и.. отдал гейм россиянину. Смущался Роджер после этой досадной оплошности недолго (досадной - потому что ключевой гейм партии он начал весьма убедительно, после чего неожиданно позволил Николаю отыграться). В следующем же гейме Давыденко «увлекся» собственными ошибками и позволил Федереру довести дело до победы без особого напряжения.

Во второй партии швейцарский теннисист слишком уж легко наращивал преимущество. Счет возрос до 5:1, и только тогда Давыденко смог создать отдаленное подобие интриги - причем, на подаче соперника. Но рассчитывать на успех в тот момент было уже поздно. Матч завершился со счетом 6:4, 6:3 в пользу швейцарца.

Ключ к победам над Федерером Давыденко пока не нашел, и в этом году уже не найдет.

I love the winning, I can take the losing, but most of all I love to play.

"Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которое прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов! Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!!

****"Don't get too excited when I am winning, and don't get too depressed when I am losing. Just keep it cool."  Monaco 2004

2007-11-14 21:54:13

Обед за час

Американец Энди Роддик первым обеспечил себе выход в полуфинал итогового турнира АТР в Шанхае.

ФЕРНАНДО ДАЖЕ ВРЕЗАЛСЯ В СУДЬЮ

В матче Давыденко и Федерера чудом и не пахло. Швейцарец разменял второй десяток побед над россиянином и фактически придал Роддику дополнительную мотивацию перед своим поединком с американцем. Ведь в случае победы над Гонсалесом в двух сетах Энди обеспечивал себе выход в полуфинал и, как следствие, ему не надо было бы рвать жилы, пытаясь пререкаться со статистикой (счет личных встреч Энди и Роджера совсем не в пользу заокеанского теннисиста - 1-14).

А вот Гонсалес после своей сенсационной победы над Федерером, устроившей настоящий букмекерский переполох, вышел на корт против Роддика, как показалось, немного не собранным. А ведь кроме резко поднявшегося после стартовой победы авторитета за чилийца были еще и трибуны. Китайцам нравится переживать за техничных, безбашенных, рискующих и… уступающих в счете. Так что Фернандо получил солидную поддержку после неудачного дебюта матча (0:2).

Но трибуны не спасли Гонсалеса. Наоборот - южноамериканец стал поскальзываться и падать на корте, а мяч не раз после его киксов улетал на трибуны. Фернандо пытался успокоиться и собраться, подолгу готовясь к подачам, но Роддик гнул свою линию, мощно и безошибочно исполняя форхэнды. Закончился сет для чилийца и вовсе комично: достав уходящий мяч, он врезался на полном ходу в девушку-судью на линии, а в это время Энди от души развлекся, вколотив смэш в пустой корт. 6:1 - улыбался Роддик, улыбалась выжившая после столкновения с горячим латиноамериканцем китаянка, тренер Энди не горевал, вот только Гонсалесу было не до ухмылок.

«СЛАДКИЕ» СОПЕРНИКИ

Во второй партии все решилось в третьем гейме. Хоть Гонсалес и заметно прибавил в движении по сравнению с первым сетом, но ошибок у него было по-прежнему хоть отбавляй. Роддик сделал брейк, а на своей подаче он вообще за весь сет отдал лишь пару очков. В итоге немногим более часа потратил американец, чтобы «скушать на обед» невнятно сыгравшего соперника и благополучно оформить себе путевку в полуфинал турнира - 6:1, 6:4.

За вторую путевку поборются Федерер и Гонсалес. При этом наверняка победителя в их заочном противостоянии придется определять при подсчете проигранных и выигранных сетов. И шансы тут, вроде бы, равны. И Роджеру, и Фернандо в последнем игровом дне «Красной группы», если продолжать кулинарную тему, достались «сладкие» соперники. Швейцарцу, как уже упоминалось - удобный для него оппонент Роддик, а чилийцу - пока только проигрывающий в Шанхае Давыденко.