Теннис Онлайн

2007-11-13 18:22:44
Лидия написал(а):

Феррер измотал Надаля в Шанхае

Давид Феррер в рамках матча Золотой группы на итоговом чемпионате ATP обыграл Рафаэля Надаля — 4:6, 6:4, 6:3.

В первой партии Надаль сразу повел с двойным брейком, но постепенно Давид по игре стал нагонять своего соотечественника. В итоге Рафа взял партию, но лишь с одним брейком — 6:4.

Второй сет Давид провел в активной и атакующей борьбе, Рафаэль же играл более чем пассивно. Сет с таким же счетом 6:4 остается уже за Давидом.

В третьей партии рисунок матча почти не изменился. Длинные розыгрыши, мощная игра Давида и попытки Рафаэля что-то переломить. Не вышло — 6:3 и матч за Феррером.

Давид имеет отличные шансы на выход из группы, правда, есть варианты, при которых он может и не выйти в полуфинал. Надалю же надо побеждать в третьем туре уже потерявшего все шансы Новака Джоковича.

Подпись автора

I love the winning, I can take the losing, but most of all I love to play.

"Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которое прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов! Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!!

****"Don't get too excited when I am winning, and don't get too depressed when I am losing. Just keep it cool."  Monaco 2004

2007-11-13 18:38:20

Постапам Налбандяна

Испанский теннисист Давид Феррер обыграл своего соотечественника Рафаэля Надаля в трех сетах - 4:6, 6:4, 6:3.

Еще недавно теннисный мир рукоплескал другому Давиду - Налбандяну, в одиночку бросившему вызов «большой тройке» в лице Федерера, Надаля и Джоковича. Напомним, аргентинец выиграл два «Мастерса» подряд, обыграв вышеназванных теннисистов пять раз (дважды Федерера и Надаля, один раз Джоковича).

И вот на горизонте появился новый сокрушитель авторитетов, имя ему – Давид Феррер. Испанец пробился на турнир в Шанхай без особого блеска или нервотрепки, стабильно проведя весь сезон.

Если недавняя победа над Новаком Джоковичем расценилась как удача, то поединок с Надалем доказал обоснованность притязаний Давида на самые высокие места.

Первый сет получился очень тяжелым. Дважды Рафаэль брал подачу Феррера. Один брейк удалось отквитать более опытному испанцу, однако в концовке вторая ракетка мира продемонстрировал недостающий многим спортсменам инстинкт убийцы. Король «Ролан Гаррос» взял партию на подаче соперника – 6:4.

Во втором сете Феррер наладил удар с форхэнда и начал караулить высокие мячи соперника. Как только Рафа посылал снаряд чуть выше допустимого, Давид сразу забегал под удар справа и выигрывал мяч чисто. Такое преимущество не пропало даром, и в концовке Феррер взял очередную подачу Надаля и выровнял положение по партиям – соответственно 6:4 и 1-1.

Решающий сет прошел полностью под диктовку Давида. Уже никакие крученые свечки Рафаэля не могли его смутить, и, если бы не чрезмерное волнение, окончательный счет мог бы быть разгромным для Надаля.

В итоге 4:6, 6:4, 6:3, Феррер обыграл поочередно третью ракетку мира (Джоковича) и вторую (Надаля), обеспечив себе участие в полуфинале. Как знать, быть может уже на этой стадии состоится встреча с великим и ужасным Роджером Федерером.

В заключительных матчах «Золотой» группы Давид Феррер сыграет с французом Ришаром Гаске, а Рафаэль Надаль сразится с сербом Новаком Джоковичем.

2007-11-13 22:22:39

"Я просто не готов"

Серб Новак Джокович объяснил свое неудачное выступление на итоговом турнире серии «Мастерс» неудовлетворительной готовностью к ответственным матчам, сообщает ВВС.

«К сожалению, я вновь не смог показать своей лучшей игры. Я очень этим расстроен», - заявил Джокович в Шанхае.

В первых двух матчах «Золотой» группы сербский теннисист, занимающий на данный момент третье место в Чемпионской гонке, потерпел два поражения. При этом он не смог выиграть ни одного сета. В минувшее воскресенье он уступил испанцу Давиду Ферреру (6) - 4:6, 4:6, а во вторник - французу Ришару Гаске (8) - 4:6, 2:6. Эти неудачи перечеркнули все его надежды на выход в полуфинал.

«Я не смог набрать оптимальную форму для выступления на этом турнире и психологически не был готов к серьезной борьбе на корте. Я не смог найти правильных решений», - констатировал он.

Теперь в Шанхае ему осталось провести всего один матч - против второй ракетки мира Рафаэля Надаля (Испания). Для Джоковича эта встреча не будет иметь турнирного значения, но зато есть другой стимул - за выигранный матч в рамках группового турнира теннисисту полагается 100 тысяч долларов.