Теннис Онлайн

2008-07-02 18:41:20
Лидия написал(а):

Сафин и Федерер стали жертвами дождя

Четвертьфинальные поединки Уимблдонского турнира с участием Марата Сафина и Роджера Федерера отложены из-за дождя.

В строгий распорядок игрового дня на Уимблдонском турнире вновь вмешался дождь. Непогода не позволила начать четвертьфинальный поединок россиянина Марата Сафина против испанца Фелисиано Лопеса, а также встречу хорвата Марио Анчича и швейцарца Роджера Федерера. Теннисисты даже не успели выйти на корты. Начало матчей перенесено на неопределенный срок.

Подпись автора

I love the winning, I can take the losing, but most of all I love to play.

"Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которое прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов! Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!!

****"Don't get too excited when I am winning, and don't get too depressed when I am losing. Just keep it cool."  Monaco 2004

2008-07-02 23:10:54

Сафин переиграл Лопеса, а Федерер Анчича

Марат Сафин переиграл в четвертьфинальном поединке испанца Фелисиано Лопеса - 3/6,7/5,7/6, 6/3. Чуть раньше на Центральном корте Уимблдона Роджер Федерер обыграл хорвата Марио Анчича 6/1, 7/5, 6/4. Роджер закончил встречу 15-м эйсом,чисто подав на матч и продемонстрировав полную готовность выиграть титул в 6-й раз подряд. А Марат,уступив первый сет до дождя, после перерыва сравнял счет по сетам и стал переигрывать Лопеса на задней линии, но долго не мог реализовать свое преимущество...

Сегодня на Открытом чемпионате Великобритании проходят четвертьфиналы в мужском одиночном разряде. Первыми на Центральный корт Уимблдона вышли Роджер Федерер и Марио Анчич, а на корте №1 определяют полуфиналиста Марат Сафин и Фелисиано Лопес. В первой партии игра у Марата не задалась, особенно на приеме. При счете 2/5 на подаче Сафина пошел дождь и встреча была отложена почти на 3 часа.

За это же время Роджер Федерер взял первую партию у Анчича, а матч прерван при счете 1/6, 1/1 на подаче Анчича. После дождя игра продолжилась и Марат гейм на своей подаче отыграл, но большего добиться не смог. С четвертого сетбола Лопес выиграл партию 6/3. Вторую партию Сафин начал увереннее и повел с брейком 4/2. Однако тут же Марат отдал свою подачу и игра была равной до 12-го гейма, в котором Сафину вновь удалось взять подачу испанца и сравнять счет в матче.

В третьем сете Марат вновь подавал первым и постоянно вел в счете. Сафин переигрывал Лопеса на задней линии, но не смог пока реализовать свое преимущество. Оба соперника подали по 14 эйсов. В концовке третьей партии россиянин перестал идти к сетке, что и не дало ему возможности добиться решающего преимущества.  Но на тай-брейке Марат убедительно переиграл Фелисиано 7:1 и повел 2-1 по партиям.

В четвертой партии оба выглядели уставшими, но Марат выстоял и победил

2008-07-03 13:53:03

Елена Дементьева сыграет с действующей чемпионкой Уимблдона

Сегодня, 3 июня, на кортах Уимблдона определятся теннисистки, которые в субботнем финале разыграют титул. Россиянка Елена Дементьева, впервые в карьере пробившаяся в полуфинал соревнований, встретится с действующей чемпионкой Винус Уильямс из США, которая за свою спортивную жизнь уже четырежды поднимала над головой трофей победительницы Уимблдона. "Чемпионат.ру" будет вести прямой репотаж с центрального корта, матч начнётся в 16:00 мск.

Сразу после окончания этого матча сразятся неожиданно попавшая в четвёрку сильнейших китаянка Чжэн Цзе и двукратная победительница Уимблдона младшая из сестёр Уильямс — Серена.

Также нас будет интересовать четвертьфинальный матч в смешанном разряде, в котором россияне Игорь Андреев и Мария Кириленко сыграют против третьих сеяных - Павела Визнера и Кветы Пешке из Чехии.