Марат Сафин

Мария Шарапова

Дмитрий Турсунов

Женский теннис

ТОП 10 в теннисе

  • Roger Federer (11,350)
  • Novak Djokovic (8,310)
  • Rafael Nadal (7,440)
  • Andy Murray (7,255)
  • Juan Martin Del Potro (6,275)
  • Nikolay Davydenko (5,290)
  • Robin Soderling (3,905)
  • Andy Roddick (3,720)
  • Marin Cilic (2,970)
  • Fernando Gonzalez (2,925)

Авторизация

Члены ассоциации

Теннис Онлайн

2008-04-14 02:29:18
Лидия написал(а):

Фотки суперсике)))))))))
Оля РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подпись автора

I love the winning, I can take the losing, but most of all I love to play.

"Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которое прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов! Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!!

****"Don't get too excited when I am winning, and don't get too depressed when I am losing. Just keep it cool."  Monaco 2004

http://line.romanticcollection.ru/yar/11_39_45E89050_RnaSemuPsaItuPiPforumuPuZeP_0.gif

2008-04-14 10:42:46
Blueberry написал(а):

клеееееееевааааааааа)

Подпись автора

Осень опять надевается с рукавов,
Электризует волосы - ворот узок.
Мальчик мой, я надеюсь, что ты здоров
И бережёшься слишком больших нагрузок.
Мир кладёт тебе в книги душистых слов,
А в динамики - новых музык.
Город после лета стоит худым,
Зябким, как в семь утра после вечеринки.
Ничего не движется, даже дым.
Только птицы под небом плавают, как чаинки,
И прохожий смеется паром, уже седым.

В ролевой-Дмитрий Т.,Андрей Ч.,Анна Ч.,Новак Дж.,Настя М.,мама АнИ,Алена Б.,Доминика Ц.,Вика А.,Ксю,Крис А.,Флавия П.,Андрей П.

2008-04-14 11:50:21
Blueberry написал(а):

WORLD GROUP QUARTERFINALS

RUSSIA defeated CZECH REPUBLIC 3-2
Venue: Small Sports Arena "Luzhniki", Moscow (clay - indoors)

Marat Safin (RUS) d. Tomas Berdych (CZE) 67(5) 46 63 62 64
Radek Stepanek (CZE) d. Igor Andreev (RUS) 63 62 64
Igor Andreev/Nikolay Davydenko (RUS) d. Radek Stepanek/Pavel Vizner (CZE) 36 63 75 64
Nikolay Davydenko (RUS) d. Tomas Berdych (CZE) 63 26 67(5) 63 12 ret. (right ankle sprain)
Lukas Dlouhy (CZE) d. Marat Safin (RUS) 63 63

ARGENTINA defeated SWEDEN 4-1
Venue: Estadio Parque Roca, Buenos Aires (clay - outdoors)

David Nalbandian (ARG) d.Thomas Johansson (SWE) 62 57 64 62
Robin Soderling (SWE) d. Jose Acasuso (ARG) 60 64 61
Guillermo Canas/David Nalbandian (ARG) d. Jonas Bjorkman/Robert Lindstedt (SWE) 75 64 64
David Nalbandian (ARG) d. Robin Soderling (SWE) 64 16 46 64 97
Juan Monaco (ARG) d. Thomas Johansson (SWE) 63 63

SPAIN defeated GERMANY 4-1
Venue: AWD Dome, Bremen (hard - indoors)

Rafael Nadal (ESP) d. Nicolas Kiefer (GER) 76(5) 60 63
David Ferrer (ESP) d. Philipp Kohlschreiber (GER) 67(3) 63 64 62
Feliciano Lopez/Fernando Verdasco (ESP) d. Philipp Kohlschreiber/Philipp Petzschner (GER) 67(3) 76(1) 64 26 1210
Fernando Verdasco (ESP) d. Michael Berrer (GER) 26 76(5) 64
Nicolas Kiefer (GER) d. Feliciano Lopez (ESP) 64 76(2)

USA defeated FRANCE 4-1

Venue: Lawrence Joel Veterans Memorial Coliseum, Winston-Salem, NC (hard - indoors)

Andy Roddick (USA) d. Michael Llodra (FRA) 64 76(3) 76(5)
James Blake (USA) d. Paul-Henri Mathieu (FRA) 76(5) 67(3) 63 36 75
Arnaud Clement/Michael Llodra (FRA) d. Bob and Mike Bryan (USA) 67(7) 75 63 64
Andy Roddick (USA) d. Paul-Henri Mathieu (FRA) 62 63 62
James Blake (USA) d. Richard Gasquet (FRA) 67(4) 64 64

EUROPE/AFRICA ZONE GROUP I SECOND ROUND
Winners advance to World Group Play-offs in September

CROATIA defeated ITALY 3-2
Venue: Sportska Dvorana Dubrovnik, Zagreb (hard – indoors)
Simone Bolelli (ITA) d. Ivo Karlovic (CRO) 76 63 64
Mario Ancic (CRO) d. Andreas Seppi (ITA) 62 64 75
Mario Ancic/Marin Cilic (CRO) d. Simone Bolelli/Potito Starace (ITA) 76(3) 64 16 63
Andreas Seppi (ITA) d. Marin Cilic (CRO) 67(7) 64 64 67(3) 61
Mario Ancic (CRO) d. Simone Bolelli (ITA) 64 64 62

NETHERLANDS defeated MACEDONIA, F.Y.R. 4-1
Venue: Tennis Club JUG, Skopje (clay – oudoors)
Robin Haase (NED) d. Lazar Magdincev (MKD) 63 62 62
Thiemo de Bakker (NED) d. Predrag Rusevski (MKD) 57 75 61 75
Lazar Magdincev/Predrag Rusevski (MKD) d. Robin Haase/Peter Wessels (NED) 57 75 76(6) ret. (Peter Wessels, ankle)
Robin Haase (NED) d. Predrag Rusevski (MKD) 64 60 63
Thiemo de Bakker (NED) d. Ilia Martinoski (MKD) 76(3) 63

SWITZERLAND defeated BELARUS 4-1
Venue: Football Manege, Minsk (carpet – indoors)
Stephane Bohli (SUI) d. Max Mirnyi (BLR) 64 64 76(5)
Stanislas Wawrinka (SUI) d. Uladzimir Ignatik (BLR) 46 61 76(2) 62
Max Mirnyi/Vladimir Voltchkov (BLR) d. Yves Allegro/Stanislas Wawrinka (SUI) 36 63 61 62
Stanislas Wawrinka (SUI) d. Vladimir Voltchkov (BLR) 76(6) 46 06 75 64
Yves Allegro (SUI) d. Uladzimir Ignatik (BLR) 76(5) 60

SLOVAK REPUBLIC defeated GEORGIA 4-1
Venue: Sibamac Arena, National Tennis Centre, Bratislava (clay – indoors)
Irakli Labadze (GEO) d. Lukas Lacko (SVK) 46 76(6) 36 63 1917*

Dominik Hrbaty (SVK) d. Nodar Itonishvili (GEO) 64 64 64
Michael Mertinak/Filip Polasek (SVK) d. Nodar Itonishvili/Irakli Labadze (GEO) 63 63 75
Lukas Lacko (SVK) d. Nodar Itonishvili (GEO) 63 61 63
Filip Polasek (SVK) d. Rezav Osadze(GEO) 60 64

* this is the second highest number of games in a Davis Cup rubber since the introduction of tiebreak in 1989 and the third longest final set in Davis Cup history.

AMERICAS ZONE GROUP I SECOND ROUND
Winners advance to World Group Play-offs in September

CHILE defeated CANADA 3-2
Venue: Estadio Nacional, Santiago (clay - outdoors)
Fernando Gonzalez (CHI) d. Peter Polansky (CAN) 76(4) 76(3) 57 62
Nicolas Massu (CHI) v Frederic Niemeyer (CAN) 36 64 64 57 63
Fernando Gonzalez/Nicolas Massu (CHI) d. Daniel Nestor/Frederic Niemeyer (CAN) 36 67(3) 63 75 64
Frederic Niemeyer (CAN) d. Paul Capdeville 63 64
Peter Polansky (CAN) d. Hans Podlipnik-Castillo (CHI) 63 62

BRAZIL defeated COLOMBIA 4-1
Venue: Tenis Clube de Sorocaba, Sorocaba (clay - outdoors)
Santiago Giraldo (COL) d. Thomaz Bellucci (BRA) 67(6) 46 63 64 62
Marcos Daniel (BRA) d. Juan-Sebastian Cabal (COL) 61 51 ret (left ankle injury)
Marcelo Melo/Andre Sa (BRA) d. Carlos Salamanca/Michael Quintero (COL) 63 63 61
Marcos Daniel (BRA) d. Santiago Giraldo (COL) 64 76(1) 67(8 )65 ret (cramps)
Thomaz Bellucci (BRA) d. Juan-Sebastian Cabal (COL) 64 75

ASIA/OCEANIA ZONE GROUP I SECOND ROUND
AUSTRALIA defeated THAILAND 5-0
Venue: Townsville Entertainment and Conference Centre, Townsville (hard – indoors)
Chris Guccione (AUS) d. Danai Udomchoke (THA) 67(3) 76(7) 46 76(6) 75
Lleyton Hewitt (AUS) d. Kirati Siributwong (THA) 60 60 61
Paul Hanley/Lleyton Hewitt (AUS) d. Weerapat Doakmaiklee/Kirati Siributwong (THA) 63 61 60
Peter Luczak (AUS) d. Danai Udomchoke (THA) 64 57 64
Chris Guccione (AUS) d. Weerapat Doakmaiklee (THA) 62 76(1)

INDIA defeated JAPAN 3-2
Venue: RK Khanna Tennis Stadium, New Delhi (grass – outdoors)
Rohan Bopanna (IND) d. Kei Nishikori (JPN) 76(2) 36 64 26 63
Prakash Amritraj (IND) d. Go Soeda (JPN) 46 67(5) 64 64 86
Mahesh Bhupathi/Leander Paes (IND) d. Satoshi Iwabuchi/Takao Suzuki (JPN) 76(2) 36 63 64
Kei Nishikori (JPN) d. Mahesh Bhupathi (IND) 75 61
Satoshi Iwabuchi (JPN) d. Leander Paes (IND) 64 46 64

Australia and India advance to World Group Play-offs in September

ASIA/OCEANIA ZONE GROUP I FIRST ROUND PLAY-OFFS
CHINESE TAIPEI defeated KAZAKHSTAN 3-2
Venue: Sport Complex Baganashil, Almaty (hard – indoors)
Yen-Hsun Lu (TPE) d. Alexey Kedryuk (KAZ) 63 75 62
Yuriy Schukin (KAZ) d. Ti Chen (TPE) 36 63 26 64 64
Alexey Kedryuk/Yuriy Schukin (KAZ) d. Ti Chen/Yen-Hsun Lu (TPE) 62 63 67(2) 75
Yen-Hsun Lu (TPE) d. Yuriy Schukin (KAZ) 63 64 62
Ti Chen (TPE) d. Alexey Kedryuk (KAZ) 76(8 ) 46 61 76(4)

UZBEKISTAN defeated PHILIPPINES 3-2
Venue: Philippine Columbian Association, Manila (clay – indoors)
Denis Istomin (UZB) d. Patrick-John Tierro (PHI) 64 62 63
Cecil Mamiit (PHI) d. Farrukh Dustov (UZB) 57 63 55 ret.
Farrukh Dustov/Denis Istomin (UZB) d. Cecil Mamiit/Eric Taino (PHI) 76(10) 57 61 76(4)
Denis Istomin (UZB) d. Cecil Mamiit (PHI) 63 60 64
Eric Taino (PHI) d. Vaja Uzakov (UZB) 64 64

EUROPE/AFRICA ZONE GROUP II FIRST ROUND

DENMARK defeated LUXEMBOURG 5-0
Venue: National Tennis Centre, Esch sur Alzette (hard – indoors)
Frederik Nielsen (DEN) d. Roman Margoulis (LUX) 63 61 62
Martin Pedersen (DEN) d. Philippe Grandjean (LUX) 75 36 61 61
Frederik Nielsen/Rasmus Norby (DEN) d. Philippe Grandjean/Tom Maquel (LUX) 61 63 60
Rasmus Norby (DEN) d. Philippe Grandjean (LUX) 63 61
Martin Pedersen (DEN) d. Roman Margoulis (LUX) 62 62

SOUTH AFRICA defeated FINLAND 4-1
Venue: Tali Tennis Center, Helsinki (hard – indoors)
Kevin Anderson (RSA) d. Juho Paukku (FIN) 60 64 76(5)
Jarkko Nieminen (FIN) d. Rik de Voest (RSA) 64 63 75
Jeff Coetzee/Wesley Moodie (RSA) d. Henri Kontinen/Jarkko Nieminen (FIN) 46 61 64 62
Kevin Anderson (RSA) d. Jarkko Nieminen (FIN) 46 63 61 63
Rik de Voest (RSA) d. Henri Kontinen (FIN) 46 64 63

ALGERIA defeated HUNGARY 3-2
Venue: Office du Complexe Olympique Mohamed Boudiaf Tennis Club, Algiers (clay – outdoors)
Kornel Bardoczky (HUN) d. Slimane Saoudi (ALG) 61 64 63
Lamine Ouahab (ALG) d. Sebo Kiss (HUN) 16 46 64 61 75
Komel Bardoczky/Robert Varga (HUN) d. Lamine Ouahab/Slimane Saoudi (ALG) 64 63 75
Lamine Ouahab (ALG) d. Kornel Bardoczky (HUN) 61 46 36 63 62
Slimane Saoudi (ALG) d. Sebo Kiss (HUN)76(4) 46 60 63

MONACO defeated GREECE 3-2
Venue: Monte Carlo Country Club, Roquebrune Cap Martin (clay – outdoors)
Jean-Rene Lisnard (MON) d. Alexander Jakupovic (GRE) 63 61 61
Konstantinos Economidis (GRE) d. Benjamin Balleret (MON) 36 63 76(1) 75
Konstantinos Economidis/Alexander Jakupovic (GRE) d. Guillaume Couillard/Jean-Rene Lisnard (MON) 63 75 63
Jean-Rene Lisnard (MON) d. Konstantinos Economidis (GRE) 26 46 76(4) 60 60
Benjamin Balleret (MON) d. Alexander Jakupovic (GRE) 63 61 75

UKRAINE defeated EGYPT 5-0
Venue: Selena Tennis Club, Cherkasy (hard – indoors)
Sergiy Stakhovsky (UKR) d. Karim Maamoun (EGY) 61 63 61
Sergei Bubka (UKR) d. Sherif Sabry (EGY) 61 76(4) 26 60
Sergei Bubka/Sergiy Stakhovsky (UKR) d. Karim Maamoun/Sherif Sabry (EGY) 67(4) 61 64 62
Artem Smirnov (UKR) d. Sherif Sabry (EGY) 63 63
Ivan Sergeyev (UKR) d. Mahmoud Ezz (EGY) 63 64

IRELAND defeated MOROCCO 3-2
Venue: Fitzwilliam Lawn Tennis Club, Dublin (carpet – indoors)
Louk Sorensen (IRL) d. Mounir El Aarej (MAR) 63 26 64 62
Younes El Aynaoui (MAR) d. Conor Niland (IRL) 64 64 62
Rabie Chaki/Reda El Amrani (MAR) d. James Cluskey/Colin O’Brien (IRL) 16 75 26 76(4) 64
Louk Sorensen (IRL) d. Younes El Aynaoui (MAR) 36 64 76(5) 64
Conor Niland (IRL) d. Mounir El Aarej (MAR) 76(4) 16 67(6) 63 60

CYPRUS defeated SLOVENIA 3-2
Venue: National Tennis Center, Nicosia (hard – outdoors)
Marko Tkalec (SLO) d. Photos Kallias (CYP) 63 63 61
Marcos Baghdatis (CYP) d. Blaz Kavcic (SLO) 64 63 64
Marcos Baghdatis/Photos Kallias (CYP) d. Luka Gregorc/Grega Zemlja (SLO) 76(4) 46 62 46 61
Marcos Baghdatis (CYP) d. Marko Tkalec (SLO) 64 64 64
Blaz Kavcic (SLO) d. Photos Kallias (CYP) 61 61

PORTUGAL defeated TUNISIA 4-1
Venue: Clube de Tenis do Estoril, Estoril (clay – outdoors)
Rui Machado (POR) d. Walid Jallali (TUN) 61 61 75
Frederico Gil (POR) d. Malek Jaziri (TUN) 63 64 63
Frederico Gil/Leonardo Tavares (POR) v Walid Jallali/Malek Jaziri (TUN) 63 63 63
Walid Jallali (TUN) d. Frederico Gil (POR) 75 62
Leonardo Tavares (POR) d. Slah Mbarek (TUN) 62 64

AMERICAS GROUP II SECOND ROUND
ECUADOR defeated DOMINICAN REPUBLIC 4-1
Venue: Guayaquil Tenis Club, Guayaquil (clay – outdoors)
Julio-Cesar Campozano (ECU) d. Victor Estrella (DOM) 76(9) 36 67(5) 63 64
Nicolas Lapentti (ECU) d. Jhonson Garcia (DOM) 62 75 60
Carlos Avellan/Nicolas Lapentti (ECU) d. Victor Estrella/Jhonson Garcia (DOM) 63 62 36 61
Carlos Avellan (ECU) d. Luis Eduardo Delgado (DOM) 61 60
Jhonson Garcia (DOM) d. Ivan Endara (ECU) 36 63 62

PARAGUAY defeated BAHAMAS 4-1
Venue: National Tennis Center, Nassau (hard – outdoors)
Ramon Delgado (PAR) d. Timothy Neilly (BAH) 61 60 62
Ricardo Mena (PAR) d. Devin Mullings (BAH) 36 76(4) 64 64
Mark Knowles/Marvin Rolle (BAH) d. Juan-Enrique Crosa/Juan-Carlos Ramirez (PAR)64 63 63
Ramon Delgado (PAR) d. Devin Mullings (BAH) 62 63 64
Juan Carlos Ramirez (PAR) d. Marvin Rolle (BAH) 06 64 62

AMERICAS GROUP II RELEGATION PLAY-OFFS
NETHERLANDS ANTILLES defeated BOLIVIA 3-1
Venue: S.O.V. Asiento, Emmastad, Curacao (hard – outdoors)
Romano Tatuhey (AHO) d. Mauricio Doria-Medina (BOL) 63 64 64
Alexander Blom (AHO) d. Jose-Roberto Velasco (BOL) 46 26 60 60 75
Romano Tatuhey/Martyn Van Haasteren (AHO) v Diego Camacho (BOL)/Mauricio Estivariz (BOL) 63 67(8 ) 76(5) 63
Mauricio Doria-Medina (BOL) d. Alexander Blom (AHO) 64 63
Romano Tatuhey (AHO) v Jose-Roberto Velasco (BOL)

VENEZUELA leads EL SALVADOR 2-1
Venue: Ciudad Olimpica, San Juan de los Morros (hard – outdoors)
Rafael Arevalo (ESA) d. Roman Recarte (VEN) 63 64 63
Yhony Romero (VEN) v Marcelo Arevalo (ESA) 46 62 64 2-4 ret. (cramping)
Piero Luisi/Roberto Maytin (VEN) d. Rafael Arevalo/Cesar Escobar Serrano (ESA) 61 62 75
Yhony Romero (VEN) v Rafael Arevalo (ESA)
Roman Recarte (VEN) v Marcelo Arevalo (ESA)

ASIA/OCEANIA ZONE GROUP II SECOND ROUND
CHINA, P.R. defeated INDONESIA 3-2
Venue: Gelora Bung Karno Tennis Stadium, Jakarta (hard – outdoors)
Yan Bai (CHN) d. Ayrton Wibowo (INA) 63 61 75
Zhe Li (CHN) d. Christopher Rungkat (INA) 63 61 61
Ketut-Nesa Arta/Christopher Rungkat (INA) d. Mao-Xin Gong/Zhe Li (CHN) 67(1) 64 26 63 97
Yan Bai (CHN) d. Christopher Rungkat (INA) 61 64 16 60
Aditya Hari Sasongko (INA) d.Wan Gao (CHN) 64 76(5)

NEW ZEALAND defeated KUWAIT 5-0
Venue: Bassam Al-Motawa Tennis Center, Meshref (hard – outdoors)
Daniel King-Turner (NZL) d. Ahmad Rabeea Muhammad (KUW) 64 61 61
Jose Statham (NZL) d. Mohammad Ghareeb (KUW) 63 62 63
Daniel King-Turner/G.D. Jones (NZL) d. Mohammad Ghareeb/Mohammad-Khalid Siddiq (KUW) 62 64 64
Mark Nielsen (NZL) d. Ali Israeel (KUW) 64 62
Jose Statham (NZL) d. Ahmad Rabeea Muhammad (KUW) 61 61

ASIA/OCEANIA GROUP II RELEGATION PLAY-OFFS
HONG KONG, CHINA defeated LEBANON 3-2
Venue: Chinese Recreation Club, Hong Kong, (hard – outdoors)
Hiu-Tung Yu (HKG) d. Jicham Zaatini (LIB) 76(2) 76(2) 67(1) 60
Karim Alayli (LIB) d. Michael Lai (HKG) 62 62 36 36 97
Karim Alayli/Jicham Zaatini (LIB) d. Adrian Montesinos/Henry So (HKG) 67(4) 46 63 76(7) 64
Hiu-Tung Yu (HKG) d. Karim Alayli (LIB) 62 63 63
Michael Lai (HKG) d. Inbrahim Abou Chahine (LIB) 61 61 62

OMAN defeated PACIFIC OCEANIA 3-2
Venue: Sultan Qaboos Sports Complex, Muscat (hard – outdoors)
Khalid Al Nabhani (OMA) d. Michael Leong (POC) 61 76(3) 64
Mohammed Al Nabhani (OMA) d. Juan-Sebastian Langton (POC) 75 62 46 46 62
Khalid Al Nabhani/Mohammed Al Nabhani (OMA) d. Brett Baudinet/Cyril Jacobe (POC) 76(3) 57 36 76(3) 64
Michael Leong (POC) d. Mohammed Al Nabhani (OMA) 67(3) 63 63
Juan-Sebastian Langton (POC) d. Sulaiman Al Rawahi (OMA) 61 64

Lebanon and Pacific Oceania relegated to Asia/Oceania Group III for 2009

EUROPE/AFRICA ZONE GROUP III - Plovdiv, Bulgaria
Final Standings: 1. Bulgaria, 2. Montenegro, 3. Turkey, 4. Madagascar, 5. Cote d'Ivoire, 6. Zimbabwe

Bulgaria and Montenegro promoted to Europe/Africa Group II in 2009
Cote D'Ivoire and Zimbabwe relegated to Europe/Africa Group IV in 2009

ASIA/OCEANIA ZONE GROUP III – Tehran, Iran
Final Standings: 1. Pakistan, 2. Malaysia, 3. Syria, 4. Iran , 5. Sri Lanka, 6. Tajikistan 7. Vietnam, 8. United Arab Emirates

Pakistan and Malaysia promoted to Asia/Oceania Group II for 2009
Vietnam and United Arab Emirates relegated to Asia/Oceania Group IV for 2009

ASIA/OCEANIA ZONE GROUP IV – Negara, Brunei
Final Standings:
Group A: 1. Singapore, 2. Myanmar, 3=Bahrain, Iraq*, 5. Brunei (*tie to finish on Monday)
Group B: 1. Saudi Arabia, 2. Bangladesh, 3. Jordan 4. Turkmenistan, 5. Mongolia, 6. Qatar.

Singapore and Saudi Arabia promoted to Asia/Oceania Group III for 2009

Подпись автора

Осень опять надевается с рукавов,
Электризует волосы - ворот узок.
Мальчик мой, я надеюсь, что ты здоров
И бережёшься слишком больших нагрузок.
Мир кладёт тебе в книги душистых слов,
А в динамики - новых музык.
Город после лета стоит худым,
Зябким, как в семь утра после вечеринки.
Ничего не движется, даже дым.
Только птицы под небом плавают, как чаинки,
И прохожий смеется паром, уже седым.

В ролевой-Дмитрий Т.,Андрей Ч.,Анна Ч.,Новак Дж.,Настя М.,мама АнИ,Алена Б.,Доминика Ц.,Вика А.,Ксю,Крис А.,Флавия П.,Андрей П.

Версия для печати