Теннис Онлайн

2008-02-03 22:01:07
Лидия написал(а):

Сборная России стала первым полуфиналистом
В четвертом матче поединка Кубка Федерации Израиль - Россия капитан нашей сборной Шамиль Тарпищев заменил Динару Сафину, неудачно сыгравшую в первый день, на Анну Чакветадзе. 85-я ракетка мира Ципора Обзилер очень уверенно начала встречу с Чакветадзе и выиграла первые три гейма. Постепенно Анна наладила свою игру, сравняла счет, а затем довела сет до победы 6/4. В начале второй партии была нервная борьба, которую подогревали местные болельщики, заставив вмешаться супервайзера и навести порядок на корте. Анна разозлилась на сумасшедшую публику и перестала ошибаться, выиграв матч 6/4, 6/2. Сборная России после этого матча повела в своем четвертьфинале 3-1 и вышла в полуфинал, где ее соперником будет сборная США или Германии. В любом случае, Россия будет принимать соперника у себя дома, в Москве.

Подпись автора

I love the winning, I can take the losing, but most of all I love to play.

"Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которое прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов! Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!!

****"Don't get too excited when I am winning, and don't get too depressed when I am losing. Just keep it cool."  Monaco 2004

2008-02-03 22:03:15

Победа представителей страны восходящего солнца
Сборная Японии первой вышла в полуфинал Кубка Федерации во 2-й Мировой группе. После первого дня счет в матче с Хорватией был равным 1-1. В воскресенье были сыграны два оставшихся одиночных матча и оба принесли победу хозяйкам корта. Акико Моригами легко переиграла лидера хорватской сборной Елену Костанич-Тошич - 6/1, 6/2. Аико Накамура принесла решающее очков, победив  6/0, 4/6, 6/2 Нику Ожегович. После этого счет в матче сборных Японии и Хорватии стал 3-1 в пользу представителей страны восходящего солнца. Парный матч между Рикой Фудживарой/Аюмой Моритой и Еленой Костанич-Тошич/Аной Врлич превратился в формальность. Соперник Японии по полуфиналу определяется сегодня в Харькове, где Сборная Украины принимает Бельгию.

2008-02-03 22:03:58

Дэвенпорт играет в теннис, а думает о Супербоуле
Американка Линдсэй Дэвенпорт не проигрывала матчей Кубка Федерации с 1994 года. Она являлась явным фаворитом во встречах против молодых игроков сборной Германии в матче первого круга Кубка Федерации, который проходит в городе Ла-Хойя. Однако в субботу 18-летняя Сабина Лисицки нанесла Дэвенпорт сокрушительное поражение 6/1, 7/5 и вывела сборную Германии вперед 1-0. Ранее немка, занимающая 130-е место в рейтинге, была известна только тем, что выбила в первом круге AUSTRALIAN OPEN россиянку Динару Сафину. Лисицки провела лучший матч в карьере, подала 15 эйсов и сумела, уступая 2/5 во втором сете, выиграть 5 геймов подряд, а с ними и матч.

Затем Эшли Харклроад восстановила равновесие, переиграв Татьяну Малек 6/1, 6/3. Американцы рассчитывали на легкую победу и не собирались доводить дело до решающей парной встречи, т.к. сейчас вся Америка живет предстоящим финальным матчем по американскому футболу между командами «Нью-Ингленд пэтриотс» и «Нью-Йорк джайнтс». Супербоул, по опросу американцев, интересует их куда больше, чем президентские выборы, не говоря уже о Кубке Федерации. Дэвенпорт, например, назвала себя сумасшедшим фанатом Тома Брейди - красавчика-куотербэка бостонцев и обещала супругу закончить матч с Германией как можно быстрее, чтобы посмотреть футбол дома с мужем и сыном. Как это получится, мы узнаем в воскресенье вечером.