И прохожий смеется паром, уже седым.

В ролевой-Дмитрий Т.,Андрей Ч.,Анна Ч.,Новак Дж.,Настя М.,мама АнИ,Алена Б.,Доминика Ц.,Вика А.,Ксю,Крис А.,Флавия П.,Андрей П.

2007-10-27 11:56:25

Дмитрий Турсунов: «На Давыденко сейчас все накинулись – и руководители АТР, и пресса»

Уступивший Энди Мюррею в четвертьфинале «Санкт-Петербург Оупен» (6:3, 6:7, 4:6) Дмитрий Турсунов поделился своим мнением о ситуации с Николаем Давыденко, которого судья обвинил в сдаче матча во втором круге этого турнира.

«Я не могу комментировать эту ситуацию. Во время матча Николая с Марином Чиличем тренировался на другом корте и самой игры не видел. Судьи тоже делают ошибки, а на Николая сейчас все накинулись – и руководители АТР, и пресса.

Бывало, я схлестывался с арбитрами из-за трактовки того или иного эпизода. Судьи – тоже живые люди, но никто не дает права бездоказательно обвинять теннисистов во всех смертных грехах», – передает слова Турсунова агентство «Весь спорт».

Энди Мюррей: «В матче с Турсуновым пришлось использовать план «Б»

Британский теннисист Энди Мюррей, одержавший победу в матче с Дмитрием Турсуновым (3:6, 7:6, 6:4) в четверть финале «Санкт-Петербург Оупен», рассказал о своих впечатлениях от этого матча.

«В первых двух сетах Турсунов играл лучше. У него было несколько возможностей закончить матч в свою пользу. Только выигрывает тот, кто продолжает сражаться. В третьей партии я стал играть гораздо агрессивнее, чаще выходил к сетке, пытался предугадать ходы Дмитрия. Когда у меня не сработали первоначальные заготовки, включил в действие план «Б». Если давать Турсунову играть первым номером, совладать с ним очень и очень сложно. Мне повезло на тай-брейке, а где-то к середине третьего сета я сумел окончательно переломить ход поединка.

Не думаю, что этот продолжительный матч как-то скажется на моих действиях в полуфинале. Да, Южный фактически за один сет оформил себе путевку в квартет сильнейших и сделал это на пару часов раньше меня. Только ведь на этом турнире у меня лишь матч с Турсуновым получился затяжным. Две первых игры я выиграл, затратив в общей сложности чуть более двух часов. Думаю, организаторы поставят наш матч на вечернее время, и у меня будет возможность восстановить силы», – сказал Мюррей в интервью агентству «Весь спорт».