Теннис Онлайн

2007-08-15 12:43:18
Blueberry написал(а):

Турсунов не любит «Мастерсы»

Второй подряд турнир серии «Мастерс» заканчивается плачевно для россиянина Дмитрия Турсунова.

На прошлой неделе Турсунов, занимающий 26-ю строчку в рейтинге ATP, уступил в первом круге турнира в Торонто (обидчиком Мити стал немец Николас Кифер - 6:1, 3:6, 4:6. Кстати, Кифер явно «неравнодушен» к нашим теннисистам - в Цинциннати он обыграл Марата Сафина - 6:3, 7:6). Новая попытка преодолеть стартовый барьер «Мастерса» также закончилась для Турсунова неудачно.

Соперником россиянина по первому кругу был французский теннисист Жюльен Беннето, занимающий 68-ю строчку в мировой классификации. Это была их первая встреча в рамках ATP Tour.

Первые шесть геймов стартовой партии прошли в абсолютно равной борьбе. Максимум, чего удавалось добиться теннисистам на приеме - выигрыша одного-двух очков. А затем на подаче россиянина начала завязываться борьба, притом, что процент попадания первым мячом у Турсунова был очень хороший - 76%. Беннето принялся наращивать обороты, и в десятом гейме россиянин дрогнул. Этот брейк очень дорого обошелся Мите - 4:6, первая партия за французом.

Парадокс, но во втором сете Турсунов первым мячом подавал в два раза хуже, чем в первом, а партию оставил за собой. Вновь все решил один-единственный брейк, который россиянин сделал в восьмом гейме - 6:3 - и счет в матче сравнялся.

К сожалению, на решающий сет Турсунова не хватило. Беннето действовал мощнее и изобретательнее. Взяв в шестом гейме подачу россиянина, француз своего не упустил. Итог матча - 6:4, 3:6, 6:4 в пользу Беннето.

Потерпев поражение в этой встрече, Дмитрий Турсунов упустил возможность встретится во втором круге с первой ракеткой мира Роджером Федерером.

Также во второй круг турнира вышел Ллейтон Хьюитт, который за три часа сломил сопротивление Станисласа Вавринки из Швейцарии - 7:5, 3:6, 7:6. При этом в решающей партии австралиец вел со счетом 3:0 и, в принципе, мог не доводить матч до тай-брейка.

Также во вторник определился соперник Николая Давыденко. Пятой ракетке мира предстоит проэкзаменовать во втором круге американца Робби Гинепри, победившего Йонаса Бьоркмана из Швеции - 6:3, 6:3.

Город после лета стоит худым,
Зябким, как в семь утра после вечеринки.
Ничего не движется, даже дым.
Только птицы под небом плавают, как чаинки,
И прохожий смеется паром, уже седым.

В ролевой-Дмитрий Т.,Андрей Ч.,Анна Ч.,Новак Дж.,Настя М.,мама АнИ,Алена Б.,Доминика Ц.,Вика А.,Ксю,Крис А.,Флавия П.,Андрей П.

2007-08-24 12:55:51

Хенмэн боится Турсунова

Тим Хенмэн опасается, что матч первого круга US Open против Дмитрия Турсунова может завершиться для него плачевно.

Открытый чемпионат США будет для легендарного английского теннисиста последним турниром «Большого шлема». Травмы и невыразительная игра в последнее время заставили Хенмэна задуматься о завершении карьеры. Официально же сам теннисист должен объявить о своем решении в четверг, 23 августа, на пресс-конференции в Нью-Йорке.

Хенмэн прокомментировал результаты жеребьевки следующим образом:

«Жребий выдал мне очень серьезного соперника, - приводит слова Хенмэна ВВС. - Турсунов очень сильно бьет по мячу и может застать тебя врасплох в любой момент. Его игра базируется на мощной подаче и сумасшедших ударах с отскоков. Он может смести с корта кого угодно, если находится в хорошей форме и верном настрое», передает слова англичанина РИА «Новости» .

Теннисисты встречались между собой шесть раз - пять побед на счету Турсунова. Любопытно, что Дмитрий был сильнее англичанина на всех турнирах серии Большого Шлема, кроме US Open. В 2005 россиянин выиграл у британца на Уимблдоне, и этот результат расценивался как сенсация. А в 2006 году москвич обыграл своего оппонента сначала в Мельбурне, на Открытом чемпионате Австралии, а затем и на «Ролан Гаррос».

За свою карьеру (англичанин выступает в рамках ATP Tour с 1993 года) Хенмэн выиграл одиннадцать титулов и семнадцать раз останавливался в шаге от победы. На пресс-конференции британец заявил, что уже имеет задумки на предстоящий поединок: «Прежде всего, мне нужно хорошо подавать. От этого будет зависеть очень многое», - считает британец. - Мы играли друг с другом несколько раз и знаем, чего ожидать. Многое решит, кто в какой форме подойдет к этому конкретному поединку. Это будет настоящим испытанием для меня».

Несколько лет подряд Тим Хенмэн являлся первой ракеткой Туманного Альбиона, и именно с ним связывали свои надежды британские любители тенниса. Но сейчас, если реально расценивать расклад сил, лучшим английским теннисистом является Энди Мюррей, занимающий 19-ю строчку в мировой классификации.

На US Open Тим Хенмэн выступал двенадцать раз, и наивысшего достижения добился в 2004 году выйдя в полуфинал (англичанин уступил Роджеру Федереру - 3:6, 4:6, 4:6).