И прохожий смеется паром, уже седым.

В ролевой-Дмитрий Т.,Андрей Ч.,Анна Ч.,Новак Дж.,Настя М.,мама АнИ,Алена Б.,Доминика Ц.,Вика А.,Ксю,Крис А.,Флавия П.,Андрей П.

2009-03-04 20:50:12

Дмитрий Турсунов: «Проиграем – закончу с теннисом и стану диджеем»

На пресс-конференции в румынском Сибиу россиянин Дмитрий Турсунов пошутил, что в случае неудовлетворительного результата матча против сборной Румынии в Кубке Дэвиса завершит свою тенисную карьеру.

«Теперь все возможно. Чем я буду заниматься? Всегда мечтал стать популярным диджеем», – цитирует 28-ю ракетку мира румынская газета PROSport.

Турсунов: в сборной Румынии собраны хорошие игроки

Игрок сборной России Дмитрий Турсунов в преддверии матча первого круга Кубка Дэвиса заявил, что в составе сборной Румынии собраны очень хорошие игроки.

"У сборной Румынии очень хорошие игроки. Их капитан Андрей Павел очень опытен, Виктор Ханеску достаточно опасен. То же самое можно сказать и о Викторе Крывои. Несмотря на то что их рейтинги не самые высокие, они способны сыграть очень хорошо", — заявил Турсунов в интервью официальному сайту Кубка Дэвиса.

Напомним, что матчи первого круга Кубка Дэвиса пройдут с 6 по 8 марта.

2009-03-04 20:53:21

Радиоинтервью Турсунова

2009-03-09 17:21:40

Турсунов: «Я заставил Южного понервничать!»

Россиянин Дмитрий Турсунов, добывший решающее очко для сборной России в 5-сетовой битве с румыном Виктором Ханеску (4:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:2), поведал о том, за счет чего ему удалось переломить ход матча.

«Игра получилась очень длинной и тяжелой. Получилось так, что в первых двух сетах я уступил, хотя действовал в принципе неплохо. Полагаю, все дело было в излишней нервозности, - объяснил Дмитрий в интервью официальному сайту Кубка Дэвиса. - Думаю, в тот момент больше всех напрягся Миша Южный, которому светило играть решающий матч (смеется). В перерыве же между второй и третьей партиями я хорошенько на себя разозлился, а потом просто расслабился, после чего и поймал свою игру. Мне удалось прибавить в агрессивности и заставить Ханеску уйти в защиту, что, в свою очередь, также лило воду на мою мельницу. К тому же Виктор явно начал уставать, что стало четко видно в 5-м сете».

Проигравший же Ханеску признал справедливость победы россиянина.

«Я играл хорошо, но соперник – еще лучше. Иногда он вытаскивал совершенно «мертвые» мячи, причем возвращал их навылет. Турсунов победил по праву», - подчеркнул первый номер румынской команды.